Нож 2791 UPQ – это нескладная туристическая модель в милитари-стиле. Клинок этого нескладного ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Она обеспечивает клинку 2791 UPQ длительное удержание рабочей заточки, а также сопротивляемость ржавчине и коррозии. Дополняет эти свойства защитно-декоративное покрытие «стоунвош», которое и украшает его и избавляет от лишних следов использования.
Частично клинок ножа повторяет формы кинжала, однако, не сделан обоюдоострым до конца, что полностью выводит его из категории холодного оружия. Также тут имеются выемки-долы, скорее декоративного характера.
Хвостовик ножа является единым целым с клинком. Рукоять на хвостовик ножа надета таким образом, что он полностью проходит сквозь нее, и дополнительно фиксируется съемной заклепкой. Рукоять нескладного ножа 2791 UPQ изготовлена из износостойкого эластомера. На ней выполнен ряд поперечных борозд, которые повышают удобство и крепость хвата.
Сама форма рукояти удобная и продуманная – ближе к клинку есть уплощения, делающие удобным, как фехтовальный, так и молоточный хват, а навершие не дает ножу выскользнуть из ладони, даже когда прикладываются значительные усилия. Чойл и частично не заточенный обух увеличивают функциональность этого ножа
Основная особенность ножа 2791 UPQ в том, что хоть он и сделан в милитари-стиле и предназначен для использования в походных условиях, но при этом не является «тактическим ломиком», что свойственно моделям этого направления, а является надежным инструментом, который при этом не утратил своих режущих качеств. С таким ножом возможно.и растопки для костра наделать и еды приготовить.
В целом, нож 2791 UPQ – это надежный, но при этом не утративший функциональности нож в милитари-антураже, который подойдет всем любителям активного отдыха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Резина |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 243 мм |
| Вес ножа | 166 г |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 107 |
| Общая длина | 260 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Охотничий |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |