699 ₴
Показать оптовые ценыНескладной нож 2771 UBQ – это интересная вариация на тему классического дроп-поинта. Изменения в этой модели коснулись классической концепции формы клинка. Линия режущей кромки тут не типичная – прямая, а изогнутая, S-образная.
Ножевой клинок таких вогнутых форм, с заточкой по вогнутой стороне, обеспечивает наиболее оптимальный угол контакта с разрезаемым материалом. Рез идет сразу по двум векторам: вертикальному и наклонному. Преимущества этой особенности хорошо проявляются при работе с нетвердыми и волокнистыми или пружинящими материалами – канатами, тросами, пластиком, сырой древесиной, ветками и тому подобным.
Этот изгиб обеспечивает фиксед 2771 UBQ интересными рубяще-колющими и секущими свойствами. Причем, 2771 UBQ это не просто нож, а крепкий такой ломик из нержавеющей стали 440 С. Толщина клинка в обухе – до 4 миллиметров. Интересно, что часть клинка – фальшьлезвие – может быть заточено, что только расширит функционал клинка. Снабжен обух ножа и специальной площадкой для ударных работ с ножом, что особо удобно при батонинге.
Также, клинок ножа обработан по технологии стоунвош, снабдившей его темным защитно-декоративным покрытием.
Конструкционно 2771 UBQ – это фуллтанг: нож, изготовленный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой –является клинком, а вторая, ее хвостовая часть, – служит основанием рукояти.
При такой конструкции рукоять и клинок у 2771 UBQ – одно целое, и ломаться в этой конструкции совершенно нечему. В окончании рукояти сделан небольшой выступ – своеобразный обозначитель цельности ножа. Также его можно использовать как стеклобой и дробитель различных твердых материалов. Оснащен он и отверстием для подвеса темляков или страховочных шнуров.
Рукоятка ножа 2771 UBQ сделана из пупырчатого, абсолютно влагостойкого резинополимера,. Такая текстура повышается цепкость хвата и удобство удержания ножа.
В целом, 2771 UBQ – это нескладной нож с интересным дизайном и предназначенный для использования в походно-полевых условиях.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 255
Длина лезвия, мм: 135
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.9
Ширина лезвия, мм: 32
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Black Stonewash
Материал рукоятки: Резина
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 185
Ручная работа: нет
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Материал рукоятки | Эластрон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 107 |
| Общая длина | 260 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Охотничий |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |