В данной модели используется сталь 440 С. Твердость стали 57-58 по Роквеллу. Основными преимуществами данной стали являются удачное сочетание стойкости режущей кромки, коррозионной стойкости и прекрасной прочности. Покрытие клинка - stonewash. Плюсы данного покрытия: оно является антибликовым; царапины, полученные в процессе эксплуатации ножа, становятся практически незаметны на таком клинке; на клинке не остаются отпечатки пальцев.
Рукоять ножа изготовлена из эластомера и имеет мягкую структуру и подпальцевые выемки, для надежного сцепления с рукой. Данный материал не боится влаги, мороза.
Общая длина ножа 275 мм (клинок 150 мм и рукоять 125 мм), ширина лезвия 30 мм. Толщина клинка 4,7 мм. Масса без ножен 255 грамм.
Нож комплектуется пластиковыми ножнами.
Ворон-3 - это мощный фултанг, способный выдержать самые суровые испытания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | эластрон |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 107 |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Охотничий |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |
| Общая длина | 260 мм |