S-27 некрупная модель городского ножа повседневного ношения. Нож обладает небольшим весом, и прекрасно «садится» на карман, благодаря двухпозиционной глубокой клипсе.
Замок у ножа S-27 – надежно работающий аксис-лок, блокирующий штифт которого обладает отличной плавностью хода.
Заточка ножа из коробки не требует доводки – нож способен резать на весу бумагу и брить. Толщина клинка по обуху примерно 3,5 мм, спуски прямые от обуха. Сталь клинка – нержавеющая 8Cr13MoV. Рукоятка – стальные лайнеры и накладки из G-10 армейского цвета «military green». Обработка клинка – поперечный cатин.
На обухе клинка, ближе к рукояти, сделана неагрессивная насечка под большой палец (куда удобно упирать его при работе). В целом, эргономика ножа на высоте, ничего не давит и не жмет, G10 качественно обработана, везде где необходимо сняты фаски. Небольшое количество крепежной фурнитуры – винтиков для плашек, бонок – не снижает жесткость и надежность конструкции рукояти. Пожалуй единственный минус ножа – это возможность располагать клипсу в двух положениях.
Нож имеет отлично выверенную механику. Клинок складывается под своим весом, что обеспечивается применением латунных шайб на оси клинка. Люфтов и шатов лезвия не обнаружено. Замок отлично держит даже удары обухом. Зачем выдумали этот «варварский» тест не совсем понятно, в жизни даже сложно представить себе ситуацию, в которой пришлось бы применять нож подобным образом. Но, тем не менее, в этом вопросе нож «молодцом»
Основные характеристики ножа S-27:
• Общая длина – 210 миллиметров.
• Длина клинка — 90 миллиметров.
• Толщина обуха — 3,5 миллиметра.
• Вес – 127 граммов.
Тонкое сведение, меньше чем 0,5 миллиметра, в сочетании со спусками от обуха, делает этот складной нож просто замечательным режущим инструментом.
Подытоживая, нужно сказать, что S-27 – отличный нож:
• Аксис-лок обеспечивает ему нужную прочность и надежность, превосходя классические лайнер-локи, которые могут просто погнуться при сильных нагрузках.
• Применение стали 8Cr13MoV, позволяет сохранить отличные потребительские свойства ножа S-27 и при этом, сделать его максмимально доступным по цене.
Общая длина, мм: 210
Длина лезвия, мм: 90
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 3.1
Ширина лезвия, мм: 27
Марка стали: 8Cr13MoV
Твердость стали, HRC: 58-59
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: G10
Наличие клипсы: да
Тип замка: Axis Lock
Наличие чехла: нет
Масса, г: 130
Вид упаковки: цветная картонная коробка
Дополнительная информация: результаты испытаний твердости стали представлены на фото
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | Складной |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | сталь 8Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 58-59 |
| Масса, г | 130 |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 8Cr13MoV |