Нож который не оставит равнодушным не только новичка, но и искушенного любителя ножей. Нож с фиксированным клинком имеет два основных преимущества перед складным ножом: - всегда готов к работе - не нужно раскрывать клинок, который может заклинить из- за загрязнения шарнира; - надежен в использовании - нет риска самопроизвольного сложения клинка из-за дефекта, загрязнения или разрушения механизма фиксации.
Нож оснащен довольно крупным и мощным клинком типа Drop Point c понижением линии обуха. Остриё лезвия находится на оси приложения силы при уколе, такой клинок одинаково хорошо режет и колет. Клинок имеет фальшлезвие на обухе, которое образованно спусками без заточки. Фальшлезвие помогает клинку при уколе входить в разрезаемый материал. Толщина клинка в 5 мм, центральные долы, предназначенные для увеличения прочности клинка – все это говорит о том, что нож спроектирован на суровые условия эксплуатации. Феноменальная прочность ножа обеспечивается тем, что лезвие и хвостовик выполнены из единой полосы стали. Клинок ножа изготовлен из зеркально отполированной стали марки 440С, очень популярного и достойного ножевого материала. 440С - довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Рукоять ножа имеет прямоугольное сечение и выполнена из современных синтетических материалов типа "эластомер", стойких к агрессивным средам. «Шершавая» и мягкая структура рукояти обеспечит надежное сцепление с рукой. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк. Наличие темляка (веревочная или ременная петля) в ножах с рукояткой без ограничителя защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка. Кроме этого темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки. На конце рукояти имеется металлическое навершие. В комплект поставки ножа входят поясные ножны из качественной натуральной кожи высшего сорта.
Прекрасная сталь, универсальность лезвия позволит Вам легко использовать это нож для выполнения практически всех видов ножевых работ. Нож 903 P станет надежным спутником охотника, туриста, рыболова, выживальщика и просто любителя вылазок на природу.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 280
Длина лезвия, мм: 160
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 4.9
Ширина лезвия, мм: 33
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Резина
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 274
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Резина |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 280 мм |
| Толщина лезвия | 4.9 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 160 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Масса, г | 274 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |