Общая длина, мм: 190
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 3
Ширина лезвия, мм: 19
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: алюминий
Тип замка: Back Lock
Масса, г: 130
13061 DR – небольшой складной нож цельнометаллического исполнения и классического дизайна. Клинок 13061 DR изготовлен нержавеющей 420 стали, признанной не одним поколением пользователей ножей. Эта сталь характеризуется низким содержанием углерода и существенным содержанием марганца и хрома. Благодаря всему этому повышается стойкость к ржавчине, вязкость стали, а хрупкость ее снижается.
При этом, 420 сталь является мягкой. Однако, для ножа EDC-использования и туристического, это, скорее, плюс. Правятся, и точатся клинки из 420 стали – без проблем и практически на всем. Мусаты, точильные камни и обычные кухонные точилки – с ними вы с легкостью труда приведут затупившийся нож в рабочее состояние. Что, конечно, очень полезно для туристических ножей, потому что для их заточки.
В рабочем положении клинок фиксируется надежным замком типа бэклок. Эта схема прекрасно зарекомендовала себя как простое, надежное и безотказное устройство фиксации клинка.
Рукоять ножа 13061 DR покрыта накладками из алюминия и украшена объемными изображениями и надписями. Они дополняют классический стиль и сообщают это модели дух Дикого Запада и эпохи Первопроходцев.
Ножом комплектуется подарочной коробкой-футляром.
Складной нож 13061 DR – это сочетание надежности, компактности и стиля в полностью металлическом исполнении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | алюминий |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 130 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | подарочная коробка с вкладышем |
| Марка стали | 420 |