Общая длина, мм: 195
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.6
Ширина лезвия, мм: 25
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево
Тип замка: Plunge Lock
Масса, г: 160
В комплекте с ножом поставляется дополнительный клинок. Этот съемный клинок с серрейтором и не заточенным фальшьлезвием расширяет возможности практического применения ножа 9104 EWY автоматического открытия. Серрейторные зубцы, занимающие более половины рабочей поверхности этого складного ножа, обладают должной агрессивностью и «грызучестью», что позволяет вам справляться с твердыми и вязкими материалами, с которым обычное лезвие может не справится. Снимать и ставить, переставлять оба клинка не составит труда даже не особо опытному человеку.
9104 EWJ это новая модель выкидного ножа c боковым выбросом клинка от компании Grand Way. 91 семейство выкидных ножей включает в себя 3 модели с различными модификациями клинков и рукоятей.
Сталь 440С, используемая на клинке - золотая середина по сочетанию своих потребительских и стоимостных показателей. Сталь достаточная твердая, способная довольно долго сохранять остроту режущей кромки, а, следовательно, обходиться без заточки.
Рукоять ножа состоит из двух толстых стальных лайнеров, соединенных между собой винтами. 4 дистанционные бонки и усиленный стальными больстерами осевой узел ножа, создают крайне жесткую конструкцию. В качестве накладок использован матовый палисандр, отличающийся высокой механической твердостью. Древесина накладок прошла обработку гидрофобизаторами и антисептиками, поэтому ей не страшна влага и вредители. Подпальцевые выемки очень удобны и не вызывают замечаний по эргономике.
Замок традиционный для такого типа ножей это Plunge lock или так называемый кнопочный замок. Схема работы такого замка весьма проста – подпружиненный штифт в закрытом и открытом положении ножа входит в специальные пазы на клинке, тем самым фиксируя его в конечных положениях. Для предотвращения случайного раскрытия предусмотрен очень удобный предохранитель, расположенный на «спине» ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 160 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Выкидной |
| Тип замка | Plunge Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |