Общая длина, мм: 210
Длина лезвия, мм: 90
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.55
Ширина лезвия, мм: 28
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 140
Grand Way 6651 OW –мощный, практичный классический нож предназначенный для эксплуатации охотниками, рыболовами и туристами. В принципе, Вам абсолютно ничего не мешает таскать этот нож «на кармане» и в городе, но довольно крупные размеры и отсутствие клипсы вряд ли добавят комфорта в этот процесс. Сатинированный клинок ножа, деревянные накладки рукояти, усиленный металлическими больстерами осевой узел ножа, замок «лайнер лок» – все признаки «рабочей лошадки» налицо!
Фиксация клинка в раскрытом положении обеспечивается линейным замком, который чрезвычайно вынослив, не боится загрязнений, но самая, пожалуй, важная его особенность – это возможность открывать и закрывать нож одной рукой.
Рукоять ножа имеет весьма эргономичную форму с развитыми подпальцевыми выемками. Накладки рукояти, изготовленные из твердой древесины экзотических пород, прошли специальную обработку от пагубного воздействия влаги и вредителей. Клинок ножа – классический дроп-пойнт, со спусками от трети клинка. Дроп - пойнт довольно универсальная форма лезвия, подходящая для множества видов ножевых работ. Клинки такого типа обладают максимальным балансом между колюще-режущими и прочностными свойствами.
Сталь 440С, используемая для производства клинка – классическая ножевая сталь, которую применяют для производства ножей уже более 50 лет. В «плюсах» данного материала отличная коррозионная стойкость и способность «держать» режущую кромку длительное время. Классический рабочий нож, который по праву займет свое место в снаряжении рыбака или охотника.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.55 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 140 |
| Общая длина | 210 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |