WK 14096 - складной нож с функцией полуавтомата (Assisted Lock), а это означает, что лезвие ножа с легкостью открывается одной рукой. После открытия клинка на небольшой угол, его подхватывает скрытая в рукояти пружина, благодаря чему нож открывается как автоматический. Основным преимуществом полуавтомата перед «кнопочником-автоматом» является его универсальность, даже если у полуавтомата будет поврежден механизм выброса, нож все равно можно открыть без особых усилий одной рукой. Также нож оснащен замком - Liner Lock. Благодаря простейшей конструкции и использованию минимальных составляющих, считается одним из надежнейших ножевых фиксаторов.
Клинок изготовлен из стали марки 420, твердость 52-55 ед. по Роквеллу. Клинок и рукоять защищены и украшены с помощью обработки black stonewash.
Рукоять цельнометаллическая.
На одной из сторон расположена металлическая клипса для ношения ножа на одежде или снаряжении.
Общая длина ножа в разложенном виде составляет 215 мм (клинок 95 мм, рукоять 120 мм). Толщина клинка 2.8 мм, а ширина 30 мм. Весит нож 240 грамм.
WK 14096 не имеет отношения к холодному оружию и приобретается без каких либо разрешений, что подтверждает справка института Бокариуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Матовая |
| Длина ножа | 215 мм |
| Вес ножа | 240 г |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 240 |
| Общая длина | 215 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |