Складной туристический нож от компании Grand Way.
5812 WKP – это классическая модель туристического ножа, дизайн которой выдержан в спокойном, традиционном ключе. Никаких новомодных композитных пластиков и порошковых сталей, никаких клипс и приспособлений для однорукого открывания. Только проверенные временем материалы: нержавеющая сталь 440С, палисандр, неразборная конструкция и замок бэклок.
Сталь 440С, используемая при производстве клинка – классический ножевой материал, применяющийся в отрасли уже более 50 лет. Любители ножей ценят 440С за высокую твердость и способность к длительному сохранению свойств режущей кромки. Клинок традиционный для туристических ножей – это «дропойнт» с плоскими спусками от обуха. Клинки такого типа обладают прекрасной резучестью и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Довольно заметное «брюшко» на режущей кромке клинка, увеличивает ее длину, что не может не сказаться положительно на разделочных способностях ножа. Рисунок, нанесенный на лезвие ножа методом травления, несколько смягчает строгий дизайн и позволяет скрыть мелкие дефекты поверхности, появляющиеся вследствие эксплуатации.
Рукоять довольно крупная, имеет прямоугольное сечение и удобную форму, которая будет гарантировать надежный хват для рук различного размера. Палисандр, используемый в качестве накладок рукояти, славится своим красивым, привлекательным рисунком, а также большой плотностью и способностью к полировке. Но основной актив «деревянной» рукояти – это не внешняя привлекательность, а теплая поверхность в холодное время года, позволяющая работать ножом без перчатки.
В качестве запорного механизма клинка использован надежный замок «бэк лок», представляющий собой коромысло с крючком, фиксирующим клинок за специальную прорезь в пятке лезвия. Крупный рабочий нож, способный легко решить самые разнообразные задачи как в городской черте так и на природе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 93 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 157 |
| Общая длина | 220 мм |
| Длина рукояти | 127 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Ручная работа | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |