Нож Волкодав – это изделие ручной работы, изготовленное украинским мастером-ножевиком. Клинок этого охотничьего ножа изготовлен из качественной стали марки 50X14 МФ, которая, пройдя термообработку, получила показатели твердости в диапазоне 57-58 единиц по Роквеллу. При этом клинок достаточно гибок и успешно сопротивляется как нагрузкам на излом, так и ударным нагрузкам.
Сталь 50X14 МФ, из которой сделан клинок, является оптимальной для ножей такого типа, поскольку она наделяет клинки коррозиестойкостью, плюс к этому, они легко точатся и в домашних, и в походных условиях, после чего долго сохраняют остроту. Плоские поверхности ножа Волкодав украшены изображениями собаки, а так же, другими тематическими орнаментами и рисунками, нанесенными при помощи травления.
Удобная хваткая рукоять ножа Волкодав является сочетанием натуральной кожи и натуральной древесины, прошедшей специальную обработку, повысившую ее сопротивляемость воздействию влаги. Также, рукоять дополнительно усилена и украшена больстером и навершием из литой бронзы. Нож укомплектован качественными ножнами из натуральной кожи, делающими ношение и хранение ножа удобным.
Несмотря на нарядность и наличие декоративных элементов, нож Волкодав вполне подходит для туристического и хозяйственно-бытового использования. При этом он не относится к категории холодного оружия, что и подтверждает сопутствующее экспертное эксперта.
Общая длина, мм: 255
Длина лезвия, мм: 130
Длина рукояти, мм: 125
Толщина лезвия, мм: 2.5
Ширина лезвия, мм: 31
Марка стали: 50X14 MF
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Кожа, Латунь, Кап
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 173
Ручная работа: да
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Ручная работа | да |
| Марка стали | 50X14 MF |
| Масса, г | 173 |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Материал рукоятки | Кожа, Латунь, Кап |
| Общая длина | 255 мм |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |