05 TK Grand Way – это нескладной нож охотничье-походного назначения, который отлично подходит для решения целого ряда задач в полевых условиях. Он снабжен клинком из нержавеющей стали 440C, которой характерна повышенная коррозиестойкость – она отлично подходит даже для ножей, используемых в условиях повышенной влажности.
Хороши и ее механические свойства – износостойкость и сопротивляемость нагрузкам. Режущая кромка надолго сохраняется острой. Поэтому марку этой стали и используют в производстве охотничьих и туристических ножей таких, как 05 TK.
Дополняются все эти преимущества серрейторной заточкой, идущей практически по всей длине обуха. Серрейтор облегчает работу с вязкими и плотными материалами, а также позволяет основной режущей кромке дольше оставаться в рабочем состоянии. Это немаловажно в различных экстремальных обстоятельствах, ведь зубчики серрейтора остаются эффективными, даже затупившись.
Деревянная рукоять ножа украшена и дополнительно усилена стальным больстером и навершием с выступом для крепления темляка. Продуманные формы рукояти, с выемками для пальцев и небольшим выступом, обеспечивают удобство и крепость хвата при работе с 05 TK.
Нож 05 TK от компании Grand Way – это многоцелевой режущий инструмент, который является вашим верным помощником в условиях дикой природы.
Общая длина, мм: 225
Длина лезвия, мм: 107
Длина рукояти, мм: 118
Толщина лезвия, мм: 2.1
Ширина лезвия, мм: 29
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 133
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 225 мм |
| Толщина лезвия | 2.1 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 107 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Длина рукояти | 118 мм |
| Масса, г | 133 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |