Общая длина, мм: 200
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 120
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 33
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Кап березы
Тип замка: Back Lock
Масса, г: 195
Крупный нож в классическом стиле с коротким массивным клинком. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Back Lock.Один из ранних типов ножевых замков давно знакомый каждому. Прочный, надежный устойчивый к загрязнению замок. Крупная рукоять ножа изогнутой формы, подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для разделки и снятия шкуры. Также будет удобна и на пикнике. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые деревянные накладки.
Древесина, используемая для изготовления накладок, прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Теплые на морозе и приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с полированным клинком и массивным больстером. Мощный клинок справится с самой тяжелой работой, будь это нарезка бутербродов на пикнике, или разделка дичи на охоте. Мощный, красивый рабочий нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Кап березы |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 195 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |