Элегантный цельнометаллический нож на каждый день, с небольшим клинком. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Сталь 440с является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Frame Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Это более современная версия замка LinerLock с более толстыми лайнерами и при работе поджимаемая рукой. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, что придает этому небольшому ножу большую прочность. Продуманную форму рукояти дополняет ее ажурированная поверхность, поэтому нож буквально прилипает к руке, а благодаря специальным выступам на клинке, удобен для открывания одной рукой.
Специальное покрытие на клинке в тон рукояти не только прекрасно выглядит и легко моется, но и дополнительно защищает клинок от агрессивных сред. Клинок ножа имеет интересную форму лезвия с двойным изгибом, которая повышает режущие свойства ножа. Для постоянного комфортного ношения с собой нож оснащен клипсой. Небольшой, компактный и практичный нож для ежедневного ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 95 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Frame Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |