Складной нож 339-Browning – это сочетание классики и современных тенденций. Форма рукояти, ее общие обводы и выемки обеспечивают надежность и удобство хвата. Рукоятка – цельнометаллическая, но с деревянными накладками. Они прошла специальную обработку, после чего стали устойчивыми к влаге. Накладки делают рукоять не холодящей и не скользящей.
Полированный "в зеркало" клинок сделан из популярной ножевой стали 440 С. Эта нержавеющая сталь характеризуется износостойкостью и долгим сохранением рабочей заточки. Для удобства открывания на клинке имеются шпеньки и специальный выступ, с которым он удобен в обращении и левше и правше.
Нож 339-Browning оснащен замком лайнер-лок, часто встречающихся на различных моделях складных ножей. Что неудивительно, поскольку его устройство просто и очень надежно.
Все эти продуманные элементы и особенности конструкции делают этот немаленький нож вашим надежным спутником на природе и в быту.
Данный нож не является холодным оружием, т. к. не соответствует многим признакам х. о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Browning |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 55-57 |
| Масса, г | 115 |
| Общая длина | 199 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |