Общая длина, мм: 300
Длина рукояти, мм: 125
Толщина лезвия, мм: 3.4
Ширина лезвия, мм: 102
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: резинопластик
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 308
2760 UA – это практичный и надежный топорик . В нем сочетается – современный технологичный дизайн и функциональность, свойственная классическим моделям.
Топорик снабжен эргономичной рукояткой из резинополимера, которая характеризуется анатомичностью форм и служит также же еще и демпфером, снижающим отдачу при рубке. Кроме того, на рукояти имеется насечка, предотвращающая скольжение топора в руках. Топорик 2760 UA одтнаково удобен как для голых рук, так и одетых в перчатки.
В окончании рукоятки сделано отверстие для закрепления темляка или страховочного шнура, которые предотвращают потерю топорика и облегчают работу при интенсивных работах.
Большая часть поверхности топора имеет черное защитное покрытие, нанесенное туда способом оксидирования, и которое предназначено для защиты топора от ржавчины, и механических повреждений.
Поскольку топорик обладает компактностью и небольшим весом, это повышает удобство его ношения, а объема в рюкзаке или багажнике вашей машины он занимает немного. Топорик не стесняет движений, когда висит у вас на поясе и не перегружает ваше снаряжение, что в особенности актуально для пеших туристов в лесной местности.
Топор 2760 UA – хороший помощник в работе с деревом и другими природными материалами – он поможет вам с рубкой веток, заготовкой дров для готовки или обогрева, пригодится при строительстве шалашей и навесов.
Обух и другие не заточенные части топора 2760 UA можно использовать в качестве импровизированного молотка, к примеру, для того, чтобы вбивать колышки, рогатки для удочки или костра, или доламывать подрубленную ветку или кость.
2760 UA – это небольшой, но довольно функциональный топор, который хорошо подойдет всем любителям туризма, охоты, рыбалки и другого времяпровождения на природе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 102 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | резинопластик |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 308 |
| Общая длина | 300 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Спецназначения |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | картонная упаковка |
| Марка стали | 420 |