Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Складной нож оригинального дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять этого ножа имеет симметричную форму. В сложенном положении клинок почти полностью скрывается в рукояти, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из алюминиевого сплава, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой. На внешней стороне рукояти размещены дополнительные вставки из шершавого пластика. Внутренняя сторона, с размещенной стальной клипсой, гладкая для удобства,транспортировки и снятия ножа с кармана. Под указательный и большой пальцы сделаны выемки с цепким рифлением.
Замечательный дизайн металлической рукояти не только оживляет холодный метал, но и делает поверхность более шероховатой и удобной для удержания. Яркий, стильный, одновременно хищный и незаметный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 115 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 105 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |