Компактный нож классических форм с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Сбалансированная и продуманная модель. Рукоять простой и одновременно эргономичной формы с развитым упором имеет накладки из алюминиевого сплава. Для уверенного удержания на накладки нанесено шершавое рифление. Развитые упоры и насечка обеспечивают уверенное удержание и безопасную работу ножом. Сама рукоять изготовлена из стальных пластин на винтах, имеет уплощенную форму и для удобства постоянного ношения оснащена съемной стальной клипсой. Клипса высоко посажена и подогнута таким образом, чтобы скрывать нож в кармане полностью, не привлекая излишнего внимания.
Небольшой и аккуратный клинок с острием копьевидной формы замечательно подойдет для любых бытовых работ. Нож открывается одной рукой за специальные двусторонние штифты и фиксируется в открытом положении линейным замком Liner Lock. Замок хорошо отработан в производстве и зарекомендовал себя как простой, надежный и неприхотливый механизм.
Очень продуманный компактный нож. Легкий, компактный, удобный и незаметный. Все в этом ноже направлено на то, чтобы сделать работу им удобной и эффективной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | алюминий |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 115 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Frame Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |