Общая длина, мм: 195
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 28
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: G10
Наличие клипсы: да
Тип замка: Back Lock
Масса, г: 165
Складной разделочный нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В ноже явно просматривается влияние шкуросъемных ножей. Недлинный клинок с выраженным «брюшком», широкая пята клинка образующая заодно с рукоятью удобную площадку, изогнутая рукоять сложной формы под разнообразные хваты.
Рукоять ножа собрана на винтах из стальных пластин с накладками из высокопрочного композита G-10. G-10, армированный стекловолокном пластик, обладает огромной прочностью при малом весе, не боится холода и влаги и стоек к нагреванию. Шершавые накладки на сильноизогнутой рукояти эргономичной формы прекрасно ложаться в руку и делают работу с ножом комфортной и безопасной. Для удобного ношения на рукояти ножа имеется стальная клипса продуманной формы.
Нож открывается одной рукой за специальные штифты и фиксируется в открытом положении рычажным замком. Рычажной замок, так называемый Lock Back, один из ранних типов ножевых запоров, уже давно в производстве, надежен и прочен. Замечательный нож с очень удобной рукоятью. Приятная тяжесть ножа обусловлена толстыми накладками и прочной стальной проставкой в рукояти.
Небольшой и надежный нож созданный под влиянием небольших разделочных ножей, который будет уместен на охоте и рыбалке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 165 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |