Складной нож кинжального типа с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот красивый цельнометаллический нож - настоящий складной кинжал. Симметричный клинок с небольшими упорами полностью скрывается в рукояти в сложенном положении, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный штифт.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали без накладок, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой. Клипса очень удачной конструкции позволяет полностью скрыть нож в кармане, чтобы не притягивать лишних взглядов. Для большего удобства поверхность рукояти имеет специальное шершавое покрытие, которое приятно на ощупь и замечательно сочетается с черным клинком. В итоге получается яркий, стильный и хищный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | полимер, Металл |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 120 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 111 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Frame Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |