Общая длина, мм: 193
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 113
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 35
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие клипсы: да
Тип замка: Frame Lock
Масса, г: 125
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной цельнометаллический нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Хищный клинок этого ножа с большим упором под большой палец -настоящая находка для любителей компактных и одновременно прочных ножей. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрено специальное отверстие, за которое и происходит раскрытие ножа. Сама рукоять представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали со вставками из красивого дерева разных пород. Древесина накладок прошла специальную обработку и не боится влаги и гниения. Плоская форма накладок делает нож компактным и удобным в ношении, для чего он оснащен съемной клипсой.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Замечательный удобный и безопасный нож новаторского дизайна, на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 125 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 113 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Frame Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |