Нож классического дизайна с длинным клинком из 420 стали.
Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Не нравятся маленькие перочинные ножики, которыми сложно отрезать кусок хлеба, но и не нравятся крупные массивные ножи? С этой моделью таких проблем не будет. Нож большой и одновременно легкий и элегантный. Длинный клинок, аккуратная рукоять простой, но продуманной формы с деревянными накладками прекрасно лежит в руке. Древесина прошла специальную обработку и не боится влаги. Сама рукоять изготовлена из толстых стальных пластин и скреплена прочными винтами.Для дополнительной прочности, у регулируемого осевого винта, имеются металлические больстеры.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Для дополнительной прочности и удобства крылышко замка отогнуто, образуя удобную площадку.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Складной
Общая длина, мм: 235
Длина лезвия, мм: 105
Длина рукояти, мм: 130
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 19
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Поверхность лезвия: Anodized
Материал рукоятки: Металл, Дерево
Наличие клипсы: нет
Тип замка: Liner Lock
Наличие чехла: нет
Масса, г: 110
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Общая длина | 235 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 110 |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Наличие клипсы | нет |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |