Общая длина, мм: 190
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.7
Ширина лезвия, мм: 28
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: Металл
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 195
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Нож в необычной стилистике с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из мощных стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Черное анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка. Рукоять простой формы с развитым рифлением и насечками под пальцы для лучшего удержания- надежна и безопасна в работе. Мощная фурнитура в сочетании с толстыми лайнерами и металлическими накладками делает рукоять приятно увесистой и максимально прочной.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Небольшой клинок с развитым упором бод большой палец прошел дополнительную обработку и теперь может похвастаться красивым радикально черным покрытием, которое дополнительно защищает клинок, не бликует и стильно смотрится.
Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт. Для удобства постоянного ношения на ноже предусмотрена стальная клипса. Хищный, компактный, стильный нож передового дизайна. Незаметный в темноте и на снаряжении, он не будет притягивать к себе излишний взгляд. Мощный, прочный и функциональный нож на каждый день
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 195 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |