Общая длина, мм: 200
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.5
Ширина лезвия, мм: 23
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 53-56
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: G10
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 95
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
Небольшой и легкий складной нож обтекаемой формы с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность - такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем - мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из шершавого композитного материала G-10, который представляет собой высококачественный стеклопластик. Благодаря сочетанию стеклопластиковых накладок и стальных лайнеров, рукоять получилась легкой и прочной одновременно. Шершавая поверхность накладок дополнительно текстурирована под стилизованные языки пламени, прекрасно сидит в руке и не скользит.
Неширокий клинок с ярко выраженным острием, делает этот нож настоящим складным универсалом, удобным для любой работы. Хорошо он покажет себя и на рыбалке, и на пикнике, и в походе за грибами. Небольшой и верткий клинок может хорошо показать себя в паре с большим ножом, когда потребуется большая точность в работе. Специальный штифт на клинке позволяет без проблем открывать нож одной рукой, а клипса делает этот нож удобным для постоянного ношения.
Прекрасный легкий складной нож из современных материалов для ежедневного использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 95 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |