00597 Grand Way – интересная модель складного ножа с клинком из нержавеющей 420 стали. Это очень распространенная сталь, характеризующаяся высокой коррозиестойкостью. Она очень хороша для ножей повседневного использования (EDC) и туризма, поскольку изготовленные из нее клинки не боятся ржавчины, легко точится и правятся.
Все эти ее свойства дополнительно усилены с помощью функционально-декоративного покрытия серого цвета, защищающего клинок от царапин и следов использования.
Замок ножа – классический, простой в использовании и надежный лайнер-лок. Замок позволяет раскладывать нож одной рукой и не боится грязи.
Накладки рукояти сделаны из металла с покрытием под охотничий камуфляж. Рукоять ножа имеет продуманную форму с развитыми подпальцевыми выемками, что делает рукоять удобной и комфортной в работе. Специальные двусторонние шпеньки позволяют быстро приводить нож в рабочее состояние одной рукой.
Для удобства постоянного ношения ножа 00597 на рукояти предусмотрена металлическая клипса.
00597 Grand Way – интересная модель складного складной ножа в ненавязчивом дизайне, отличный выбор для тех, кто ищет себе нож в городской EDC-набор или для несложных походов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Масса, г | 105 |
| Общая длина | 205 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |