Данный нож не является холодным оружием,т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия, менее 90 мм, толщина лезвия менее2.6 мм, отсутствие упора.
Маленький складной нож кинжального типа с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая.Возможно,лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Этот компактный нож с симметричной рукоятью кинжального типа настоящая находка для небольшого кармана. В сложенном положении клинок почти полностью скрывается в рукояти и, что делает ношение этого ножа комфортным и безопасным. Для удобного и быстрого раскрытия ножа на клинке предусмотрен специальный двусторонний штифт.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из алюминиевого сплава. На внешней стороне рукояти размещены дополнительные вставки из шершавого армированного композита G-10.
На внутренней стороне размещена стальная клипса, эта сторона гладкая для удобства транспортировки и снятия ножа с кармана. Под указательный и большой пальцы сделаны выемки с цепким рифлением. Замечательный дизайн металлической рукояти не только оживляет холодный метал, но и делает поверхность более шероховатой и удобной для удержания. Яркий, стильный, одновременно хищный и незаметный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Пластик G 10 |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 75 |
| Общая длина | 165 мм |
| Длина рукояти | 90 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |