Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный цельнометаллический нож с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. Для удобства удержания, на накладках нанесен специальный рельеф. Черное анодирование накладок подобрано под цвет черного покрытия клинка. В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Сам хищный клинок, с двояко-изогнутым лезвием имеет двойные штифты для однорукого открывания и рельефную насечку на обухе под большой палец. Для удобства постоянного ношения нож оснащается стальной клипсой также выкрашенной в черный цвет. Хищный, компактный, стильный нож передового дизайна. Незаметный в темноте и на снаряжении, он не будет притягивать к себе взгляд. Легкий, необременительный и функциональный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 105 |
| Общая длина | 190 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |