Складной нож с деревянными накладками и клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Клинок этого ножа приспособлен для однорукого открывания благодаря специальному штифту. В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Liner Lock. Замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с деревянными накладками, что делает нож эргономичным и удобным в работе. Стабилизированная древесина накладок не холодит руку на морозе, что делает гораздо более приятной работу ножом зимой. Прекрасный легкий и компактный складной нож из современных материалов для широкого спектра задач.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 210 |
| Общая длина | 220 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |