Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Яркий складной нож современного дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Рукоять ножа представляет собой две стальные пластины из нержавеющей стали с накладками из красивого и качественного пластика. Слоистый пластик с дисперсными добавками дает эффект перламутра и выглядит просто изумительно. Ярко, стильно, модерново… это все про этот нож. Но не только яркостью берет этот нож – это полноценный современный инструмент для реза.
Рукоять, кроме дизайнерских накладок, обладает глубокими подпальцевыми выемками, которые делают работу этим ножом надежной и безопасной. Клинок, с черным покрытием, имеет насечку под большой палец, двусторонние штифты для открывания одной рукой, а также приспущен относительно оси рукояти, что делает рез мощным и проникающим. Применение покрытия и пластиков делает ржавчину на этом ноже практически невозможной, нож легко промывается и чистится, не впитывает запахи. Клипса позволит удобно носить нож на кармане. Яркий и непередаваемо стильный нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 130 |
| Общая длина | 204 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |