01585 Grand Way – весьма удобный, не громоздкий, складной нож. С интересной формой клинка на тему классического клип поинта. Он изготовлен из доступной 420 стали. Для повседневных, бытовых задач, механических и химических свойств этой марки стали более чем достаточно. Среди них – хорошая коррозиестойкость, вязкость и ее обрабатываемость, обеспечивающая .
За надежность раскладывания и фиксации клинка тут отвечает классическая разновидность ножевых замков – лайнер-лок. Замок, проверенный временем, надежный, и позволяющий управляться с ножом одной рукой, и не особо боящийся загрязнения. Дополнительное удобство для левшей и правшей – нож открывается одной рукой за двусторонний шпенек клинка.
Рукоять ножа образована стальными лайнерами с деревянными накладками, снабженными продуманной насечкой. Также в рукояти имеется отверстие для темляка. Темляк позволяет высвободить пальцы руки для выполнения какой-либо работы, не выпуская нож из руки. Для более удобного ношения складной нож 01585 Grand Way снабжен клипсой.
01585 Grand Way – интересный складной нож, в котором удачные технические решения сочетаются с простотой и практичностью. Удобный для ношения каждый день фолдер.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 110 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |