Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож с черным антибликовым покрытием с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
Прекрасная легкая, компактная модель с полнофункциональным клинком. Рукоять этого ножа изготовлена из стальных пластин с алюминиевыми накладками. На накладках, для улучшения хвата, нанесены овальные углубления на плоскости и рифление под большой палец. Рукоять замечательного дизайна как влитая сидит в руке и безопасна в работе благодаря небольшим упорам и подпальцевой выемке. Для быстрого открывания ножа одной рукой на клинке предусмотрены специальные двусторонние штифты, а чтобы нож было удобно постоянно носить с собой он оборудован съемной стальной клипсой.
В открытом положении клинок фиксируется надежным и отработанным в производстве замком Liner Lock, который замечательно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой. Черное покрытие ножа дополнительно защищает металлические детали от окисления, упрощает очистку и делает нож незаметным в темноте или на темной одежде.
Легкий, небольшой, незаметный, с прекрасной рукоятью, нож современного дизайна на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 115 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 111 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |