Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный многоцелевой нож Grand Way E-33. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода, основными достоинствами которой, являются способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость в линейке 440 сталей. Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Drop point (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей.
Основу рукояти ножа составляют стальные лайнеры, соединенные между собой винтами. В роли декоративных накладок рукояти, выступают алюминиевые плашки с выдавленным стильным рисунком. Изогнутая форма рукояти создает оптимальную эргономику ножа. За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой.
Е-33 – это прекрасный выбор для человека, который ищет стильный, недорогой повседневный нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Масса, г | 145 |
| Общая длина | 204 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |