Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Современный, складной edc - нож Grand Way E-35. Термин edc(every day carry) дословно обозначает «для ежедневного ношения» и подразумевает под собой то, что нож, помимо своего стильного дизайна, и комфортного пребывания в кармане, умеет выполнять массу ежедневно возникающих городских задач.
Черный, хищный, клинок ножа Grand Way E-35 имеет форму Spear Point(копьеобразный). Фальшлезвие без заточки, расположенное на скосе обуха, упрочняет острие и облегчает клинку проникновение в разрезаемый материал при колющем действии ножом. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок ножа, это мартенситная сталь со средним содержанием углерода. Безусловно, такая сталь несколько мягче, чем 440С, но и у нее есть свои преимущества, такие как способность прекрасно принимать заточку и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции и стойкостью к загрязнениям. Нож надежно фиксируется в руке, благодаря эргономичной форме рукояти, с развитыми подпальцевыми выемками. В качестве накладок рукояти применен авиационный алюминий. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить. Для скрытого ношения нож оборудован нерегулируемой клипсой. Поскольку E-35 – «флиппер», то клинок ножа, возможно раскрыть либо за двухсторонний шпенек, что очень удобно для левшей, либо нажав на «спинной» плавник клинка, сопроводив это действие взмахом кисти.
Grand Way E-35, это нарядный городской труженик. Открыть посылку или конверт, сообразить бутерброд, почистить яблоко, отрезать провод, что - то подковырнуть или соскрести - это далеко не полный перечень задач, которые вы легко можете выполнять, являясь владельцем такого ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Масса, г | 152 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Ручная работа | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |