Общая длина, мм: 195
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.9
Ширина лезвия, мм: 24
Марка стали: 440 A
Твердость стали, HRC: 56-57
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: Металл
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 141
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Среднеразмерный цельнометаллический нож Grand Way E-36. Е-36 это классический ежедневник, который можно таскать в кармане брюк или возить в бардачке автомобиля. Отсутствие пластиковых и деревянных деталей придает ножу приятную увесистость. Из особенностей ножа хотелось бы отметить мощную запирающую пластину, что нечасто встретишь в бюджетных моделях ножей, а также вытянутое овальное отверстие в рукояти, за которое можно закрепить не только темляк, но и карабин.
Клинок ножа имеет довольно популярную форму типа Drop рoint (С понижением линии обуха), со слабовогнутыми спусками от середины. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Такие клинки, в силу своих особенностей, наиболее распространены среди охотничьих и туристических ножей. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Рукоять ножа имеет удобную, слегка изогнутую форму. Цепкая ребристая насечка, нанесенная на алюминиевые накладки рукояти, улучшает сцепление ножа с ладонью. Рукоять ножа не наминает руку, благодаря оптимальной толщине и сглаживающим фаскам на накладках и гранях рукояти. Для скрытого ношения нож оснащен однопозиционной, металлической клипсой. За фиксацию клинка в раскрытом положении отвечает замок Liner Lock, который отличается простотой конструкции, стойкостью к загрязнениям и позволяет открывать и закрывать нож одной рукой. Наличие двухстороннего шпенька на клинке значительно облегчает использование ножа левой рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Масса, г | 141 |
| Общая длина | 195 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |