Общая длина, мм: 200
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 24
Марка стали: 440 A
Твердость стали, HRC: 56-57
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: Пластик
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 105
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Стильный нож Е-27 от компании Grand Way. Литера «Е» в артикуле ножа, обозначает что нож относится к линейке так называемых EDC (every day carry) ножей, что в переводе с английского означает: «для ежедневного ношения». Философия EDC не накладывает на нож ограничений по его дизайну, но делает упор на его практичность и универсальность в повседневном применении.
Клинок ножа типа «дроп пойнт», со слабо - вогнутыми спусками от середины клинка. Развитое фальшлезвие на обухе этого ножа, выполняет одновременно две функции, с одной стороны - упрочняет клинок и помогает ему проникать в разрезаемый материал, с другой – визуально «облегчает» клинок и делает его более стройным. Дроп пойнт – разумный компромисс между режущей и проникающей способностью, с сохранением прочностных свойств острия ножа. Сталь 440А, из которой изготовлен клинок, немного уступает по твердости лидеру топа линейки 440 сталей – 440С, но при этом обладает своими позитивными преимуществами, среди которых, способность прекрасно принимать заточку, и самая высокая коррозионная стойкость, в линейке 440 сталей.
Нож комфортно и уверенно сидит в руке благодаря удобной, интересно оформленной рукояти – пластиковые накладки имеют модную раскраску в цифровой камуфляж. За надежную фиксацию клинка в раскрытом положении, отвечает надежный проверенный временем замок Liner Lock. Замок неприхотлив, не боится грязи, и позволяет открывать и складывать нож одной рукой. Что действительно удивляет в этой модели, так это очень плавный, и легкий ход клинка, обычно свойственный более дорогим моделям ножей. Такой четкой работы механики удалось добиться путем полировки внутренних частей лайнера ножа.
Очень приятный современный нож, выполненный из современных материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 56-57 |
| Масса, г | 105 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 A |