Grand Way 2485 U относится к категории городских ножей. Его можно легко носить и использовать в условиях города. Подобные модели, кроме многозадачности, обладают такими качествами, как прочность, компактность и эргономичность.
Клинок ножа 2485 U – кинжального типа, копьеобразной формы, иначе именуемой «spear point». Клинки такой формы в обладают в большей степени проникающими свойствами, чем режущими.
Клинок изготовлен из стали 440С, основными преимуществами которой являются сопротивляемость износу и ржавчине, а также сопротивляемость нагрузкам. Также клинок имеет очень качественное покрытие, осуществленное при помощи технологии powder coating, то есть нанесения защитного слоя путем спеканием порошка. Такое покрытие – отличная дополняющая защита ножа от коррозии, ржавчины и царапин.
Рукоять нескладного ножа 2485 U изготовлена из резинополимера. Этот материал – сочетание лучших качеств пластика и резины. Плюс, благодаря шершавой фактуре, ряду поперечных борозд, улучшающих сцепление, рукоять крепко и удобно лежит в ладони. Имеется на ней и отверстие под темляк.
Стоит отметить, что нож имеет надежную конструкцию, что обеспечивается выполнением клинка и хвостовика ножа из цельной заготовки металла.
Нож комплектуется поясными ножнами практичной кордуры.
Нож Grand Way 2485 U - компактный, городской кинжал повседневного ношения, который благодаря своей компактности и сдержанному дизайну, способен «затеряться» среди ваших вещей, не привлекая к себе особого внимания.
Общая длина, мм: 230
Длина лезвия, мм: 120
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.2
Ширина лезвия, мм: 23
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Powder Coatind
Материал рукоятки: резинопластик
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 90
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Powder Coatind |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 230 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Материал рукоятки | резинопластик |
| Масса, г | 90 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |