Нескладной нож 2757 P Grand Way – это модель, в которой удачно сочетаются современный дизайн и интересные технические решения. В результате, получился практичный нож, пригодный для решения целого ряда задач, как в походных, так и в городских условиях.
Нож не перетяжелен и не громоздок, он снабжен надежным клинком из нержавеющей 420 стали, который поможет вам и при готовке в походе, так и при организации лагеря в природных условиях. Сталь этой марки отличается повышенной вязкостью и низкой хрупкостью. Да, она мягкая, но зато правится и точится даже подручными средствами в полевых условиях.
Геометрия клинка и эргономичная рукоять делают его в многозадачным ножом. Им можно чистить и резать не только овощи и фрукты, мелко нарезать и шинковать зелень, колбасу, рыбу и сыр, но и при случае разделывать небольшую дичь, .
Как и у других надежных туристических ножей, и вся конструкция ножа, и ее отдельные элементы подчинены этой концепции. Рукоять у ножа 2757 P является продолжением клинка, то есть это у нас не "ломовитый" фуллтанг с накладками из прочного нескользящего резинополимера черного цвета.
Также нож снабжен незамысловатыми, но практичными ножнами из кордуры, застегивающимися на кнопку.
Нож 2757 P от компании Grand Way может прийтись как нельзя кстати в различных кухонных работах – пригодится для готовки блюд походного меню. Да и вообще на природе: учитывая его параметры, им можно выполнять несколько работ, связанных с обустройством походного хозяйства.
Общая длина, мм: 240
Длина лезвия, мм: 115
Длина рукояти, мм: 125
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 25
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: резинопластик
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 110
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 240 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Марка стали | 420 |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Материал рукоятки | резинопластик |
| Масса, г | 110 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |