9804 C Grand Way – это нож охотничье-походного назначения с фиксированным клинком, рукояткой из наборной кожи, стальным больстером и конструкцией фуллтанг.
Клинок ножа 9804 C изготовлен из нержавеющей 420 стали марки, которая отлично подходит для использования в различных условиях. Она обеспечивает клинок легкой затачиваемость, сопротивляемостью нагрузкам и ржавчине. Клинку 9804 C характерна легкая восстанавливаемость рабочей заточки и правки. Также на клинке имеется интересный выступ, который расширяет функционал ножа: он работает и как дополнительное ребро жесткости, и усиливает проникающие возможности, и работает на эстетику этой модели.
Нож 9804 C Grand Way имеет удобную рукоять с накладками из натурального дерева и удобной формой, обеспеченной продуманными изгибами. Дерево, пройдя специальную обработку, не боится влаги и не холодит руку в холодное время года.
Также она дополнительно укреплена больстером. Больстер имеет довольно большой выступ, играющий роль гарды-ограничителя, защищающего пальцы и не дающего им соскальзывать на режущую кромку.
Для закрепления темляка в навершии рукояти предусмотрено специальное отверстие. Укомплектован нож и ножнами из кордуры для ношения на ремне в походном положении и хранении его все остальное время.
Нож 9804 C Grand Way – сбалансированная по всем параметрам модель туристического ножа. Этот нескладной нож – хороший выбор для любителей походов, рыбалки и охоты, который является хорошим помощником и при организации походной стоянки, и при нарезке ингредиентов на вашего походного меню.
Общая длина, мм: 230
Длина лезвия, мм: 120
Длина рукояти, мм: 110
Толщина лезвия, мм: 2.4
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 55-56
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Пластик
Наличие чехла: да
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 137
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Твердость стали, HRC | 55-56 |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 230 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Марка стали | 420 |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Длина рукояти | 110 мм |
| Масса, г | 137 |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |