Общая длина, мм: 200
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.9
Ширина лезвия, мм: 18
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Black Oxide
Материал рукоятки: Пластик
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 98
Современный компактный и легкий складной нож с симметричной рукоятью и клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного шершавого пластика. Шершавая поверхность рукояти напоминает грубую бумагу, не холодит руку на морозе и прекрасно держится в руке. Дополнительный комфорт обеспечивают косые углубления, развитые упоры и насечка. Уникальный дизайн клинка позволяет открывать нож различными способами: за специальный штифт на клинке или за развитые упоры, на которые нанесено специальное рифление.
Важным моментом является и то, что лезвие ножа полностью скрывается в рукояти без выступов, что делает обращение с ножом удобным и безопасным. На рукоять нанесен лесной камуфляж, что делает нож незаметным на снаряжении, а черное покрытие клинка исключает блик, обеспечивает дополнительную защиту от ржавчины, упрощает очистку клинка и просто замечательно гармонирует с черной фурнитурой рукояти. Для удобного постоянного ношения, на ноже предусмотрена съемная клипса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 98 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |