Надежный и красивый нож необычного дизайна. Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа продуманной эргономичной формы подойдет и крупной и мелкой руке и прекрасно подходит для любых работ. Сама рукоять образована стальными лайнерами на винтах и имеет красивые накладки имитирующие кость с интересной фактурой.
Уникальность этого ножа в упорах на клинке. Небольшие выступы с рифлением служат упорами в раскрытом состоянии и рычагом для однорукого в закрытом. Нож можно раскрыть как надавив указательным пальцем на верхний выступ и «вытряхнув» клинок, так и большим пальцем за нижний выступ. Прочности конструкции добавляют стальные больстеры. Замечательное сочетание дизайна и функциональности. Приятная тяжесть ножа обеспечена прочностью конструкции и обилием металла. Изумительное сочетание светлого пластика и матовой стали. Прочный, надежный и красивый нож с уникальным дизайном и хищным клинком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Пластик |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 130 |
| Общая длина | 189 мм |
| Длина рукояти | 100 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |