Общая длина, мм: 200
Длина лезвия, мм: 85
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 24
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 114
Современный легкий складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять эргономичной формы изготовлена из прочных стальных пластин и собрана на винтах. Накладки на рукоять изготовлены из красивого и прочного слоеного дерева пропитанного полиэфирными смолами. Такая древесина не боится влаги и гниения, не морозит руку на холоде и замечательно выглядит.
Сама рукоять достаточно полная для складного ножа и дает возможность приложить большую нагрузку при работе. Красивый полированный клинок прекрасно сочетается с красной древесиной рукояти, отлично режет и открывается одной рукой благодаря специальному штифту. Для удобного постоянного ношения на ноже предусмотрена съемная клипса. Прекрасный складной нож, изготовленный в современном стиле из классических материалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 114 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |