Складной нож— это компактный режущий инструмент различного назначения, от перочинных(складных) ножей, до тактических и боевых, удобных в транспортировке и функциональных в применении. Складной нож – пожалуй, самый распространенный тип ножей в мире, присутствующий как в арсенале сапера, так и в кармане обычного туриста или дачника.
Grand Way 1355 BA оснащен наиболее распостраненным, каплеобразным клинком типа «Drop point». Клинок такой формы одинаково хорошо колет и режет, так как острие находится на оси приложения силы. Сталь 440С, из которой изготовлен клинок, является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Frame Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Это более современная версия замка Liner Lock с более толстыми лайнерами и при работе естественно поджимаемая рукой. Рукоять изготовлена из нержавеющей стали, что придает этому небольшому ножу большую прочность.
Благодаря гальваническому покрытию граней рукояти, нож смотрится очень стильно и современно.Нож укомплектован прекрасной клипсой для скрытого ношения - сложенный нож в кармане практически не виден. Если вам требуется качественный и практичный нож на все случаи жизни, который всегда будет под рукой, то складной нож Grand Way 1355 BA как раз то, что Вы ищете.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 24 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 125 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Frame Lock |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |