HK-12 представляет собой целый набор, состоящий из двух метательных ножей и чехла с карманами для их хранения.
Оба ножа являются чисто метательными, не имеют накладок на рукояти и обладают центровкой, смещённой вперёд к клинку.
Форма клинка – кинжалоообразная, значительно повышающая проникающую способность метательного орудия.
Ножи изготовлены из нержавеющей стали марки 420, которая не только отлично сопротивляется коррозии, но и обладает значительной вязкостью, предотвращающей образование трещин и сколов.
Ножи в наборе значительно отличаются размерами. Если первый мал, лёгок и является скорее даже бо-сюрикеном, чем ножом, то второй – вполне полноразмерный метательный нож лёгкого класса длиной в 178 мм.
Оба ножа в чехле крайне мало весят и фактически не занимают места, легко умещаясь в среднего размера кармане.
Лёгкий и компактный набор HK-12 хорошо подходит для метания на небольшие расстояния и, благодаря своей оригинальности, может послужить неплохим средством развлечения для отдыха на открытом воздухе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 74 |
| Длина рукояти | 75 мм |
| Вид ножа | Специальный |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |