F 019 (3 в 1) – это комплект из трех метательных ножей. Продолговатые ножи-стрелки, формой и похожие на что-то среднее между наконечником копья и кинжалом. Клинок и рукоять выполнены цельно. Благодаря небольшой цене – комплект ножей F 019 (3 в 1) является отличным выбором для новичков, тех, кто только начинает заниматься метанием ножей. С этими тремя ножами можно тренироваться не только в одиночку, но и устраивать соревнования по метанию с друзьями.
Ножи F 019 (3 в 1) изготовлены из 420 стали. Ее пластичность позволяет избегать выкрашивания клинка, обеспечивает простое восстановление его остроты. В полевых условиях ножи из 420 стали 420 можно править, буквально, чуть ли не на любом камне. Благодаря хорошей ударной вязкости такой тип стали используется для изготовления метательных ножей, мачете, топориков и тому подобного.
Сталь 420 обладает и высокой коррозионной стойкостью, то есть совершенно не боится ни влаги, ни грязи. Набор метательных ножей надежно фиксируется в чехле из кордуры – прочной нейлоновой ткани, с застежкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 50 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 55-56 |
| Масса, г | 30 |
| Общая длина | 140 мм |
| Длина рукояти | 90 мм |
| Вид ножа | Специальный |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |