Общая длина, мм: 189
Длина лезвия, мм: 89
Длина рукояти, мм: 100
Толщина лезвия, мм: 2.3
Ширина лезвия, мм: 14
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: рог оленя, Дерево
Тип замка: Sleepjoint
Масса, г: 105
Складные ножи имеют свою долгую историю развития и прошли путь от примитивных конструкций, до высокотехнологичных изделий, при изготовлении которых используются самые передовые технологии. Классический складной нож представляет собой клинок с односторонней заточкой, закрепленный на оси рукоятки. В сложенном состоянии лезвие ножа скрыто в рукояти.
Нож Grandway 7019 LFT представляет собой довольно интересное сочетание классического и многофункционального ножа. Причислить его к многофункциональным ножам позволяют два лезвия, но на этом многофункциональность заканчивается, и в итоге мы имеем нарядный классический нож городского джентльмена, но с двумя лезвиями. Клинки ножа Grandway 7019 LFT имеют немного различную форму, что в прочем никак не сказывается на их режущих свойствах, режут оба отменно.
Лезвия ножа изготовлены из стали 440С, очень популярного ножевого материала. Ножи из стали 440С отлично режут и долго не тупятся. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Нож получил самый простой вариант замка-Sleepjoint. По сути, это даже не замок как таковой - в разложенном виде лезвие фиксируется спейсером, выполняющим роль пружины. Если на обух лезвия надавить с усилием, нож сложится. Замок не обеспечивает жесткой фиксации, но всё же предохраняет клинок от случайного складывания.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2.6 мм, отсутствие упора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Ширина лезвия | 14 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | рог оленя, Дерево |
| Наличие клипсы | нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 105 |
| Общая длина | 189 мм |
| Длина рукояти | 100 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Sleepjoint |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |