Общая длина, мм: 180
Длина лезвия, мм: 80
Длина рукояти, мм: 100
Толщина лезвия, мм: 2.6
Ширина лезвия, мм: 25
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Материал рукоятки: Металл
Наличие клипсы: да
Тип замка: Liner Lock
Масса, г: 93
Цельнометаллический нож оригинального дизайна.
Клинок этого ножа изготовлен из стали марки 440С. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Продуманной обтекаемой формы рукоять полностью изготовлена из нержавеющей стали. Чтобы нож не был слишком тяжелым, в рукояти предусмотрены крупные отверстия которые не только снижают вес, но и делают рукоять более ухватистой. Для наилучшего удержания на клинке предусмотрен упор с цепкой насечкой.
В закрытом состоянии клинок ножа полностью скрывается в рукояти для максимально удобной переноски, для чего нож дополнительно оснащен стальной клипсой. Интересный нож в котором техническое совершенство пересекаются с минимализмом. Легкий, удобный в переноске нож на каждый день.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 93 |
| Общая длина | 180 мм |
| Длина рукояти | 100 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |