Модель 7824 – это нескладной туристический нож в милитари-стиле. Клинок этого нескладного ножа изготовлен из нержавеющей 420 стали. Она славится повышенной сопротивляемостью ржавчине и коррозии, а также легко правится и точится даже в полевых условиях.
Клинок сделан с небольшим фальшьлезвием, повышающим его эксплуатационные возможности. Также тут имеются выемки-долы, скорее декоративного характера.
Рукоять нескладного ножа 7824 изготовлена из износостойкого пластика. На ней сделан ряд поперечных борозд, повышающих комфортность и надежность хвата.
В целом, форма рукояти у 7824 – удобная и продуманная: ближе к клинку есть уплощения, делающие удобным, как фехтовальный, так и молоточный хват, а навершие не дает ножу выскользнуть из ладони, даже в случае приложения значительных усилий. Чойл и не полностью заточенный обух повышают функциональность этого фикседа.
Главная особенность ножа 7824 в том, что, несмотря на весь милитари-стиль и предназначенность для использования в походных условиях, это не «тактический ломик», что свойственно моделям этого направления, а надежный инструмент, не утративший своих режущих качеств. С таким ножом можно и растопки для костра наделать и еды приготовить.
В целом, нескладной нож 7824 – это надежная, но при этом не утратившая функциональности модель в милитари-антураже, которая придется по душе всем любителям активного отдыха.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Нескладной
Общая длина, мм: 275
Длина лезвия, мм: 160
Длина рукояти, мм: 115
Толщина лезвия, мм: 5
Ширина лезвия, мм: 30
Марка стали: 420
Твердость стали, HRC: 52-55
Поверхность лезвия: Anodized
Материал рукоятки: Пластик
Материал чехла: Ткань
Масса, г: 275
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 160 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Масса, г | 275 |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Нескладной |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | да |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 420 |
| Общая длина | 275 мм |