Современный компактный и мощный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 440С. Сталь 440С является современной высокоуглеродистой нержавеющей сталью. Визитная карточка 440С высокая износостойкость и твердость, которая обеспечивается высоким содержанием углерода и легированием молибденом и ванадием. Химическую стойкость стали придает высокое содержание хрома, придающего дополнительную износостойкость. Эта сталь несколько сложна в заточке, такие ножи плохо правятся мусатом, и придется потратить немало сил, чтобы переточить такой клинок, но благодаря ее износостойкости делать это придется намного реже, чем в случае использования более дешевых сталей.
Замок ножа, уже ставший классикой, неприхотливый и отработанный в производстве Liner Lock. Замок очень надежный, позволяет складывать нож одной рукой и не боится грязи. Рукоять ножа изготовлена из стальных лайнеров с накладками из прочного авиационного алюминия. Эргономичная форма рукояти дополняется специальной обработкой поверхности, которая идеально ложится в руку и насечкой имитирующую оружейную. Нож прекрасно приспособлен для открытия одной рукой как за специальные штифты на клинке, так и за «плавник» на клинке, который в закрытом состоянии выступает за пределы рукояти.
Для того чтобы открыть нож ускоренным способом достаточно просто надавить на этот выступ и «вытряхнуть» клинок. Сам недлинный клинок обладает замечательным резом, а выступы клинка образуют упоры для руки. Черное покрытие рукояти и камуфляжное покрытие клинка дополнительно увеличивает стойкость стали к ржавчине, упрощает его очистку и придает неповторимый внешний вид. Для постоянного ношения, на ноже предусмотрена съемная клипса. Замечательный, прочный, многофункциональный, компактный и одновременно мощный нож с эргономичной рукоятью и красивым покрытием.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длина лезвия менее 90 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Металл |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Наличие клипсы | да |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Масса, г | 145 |
| Общая длина | 200 мм |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие чехла | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Марка стали | 440 C |