2229 ADWP – нескладной нож, стильный режущий инструмент для охотников, рыбаков и туристов.
Рукоять ножа 2229 ADWP изготовлена из натуральной древесины, и защищена от негативных воздействий влаги и воды специальной пропиткой. После такой обработки древесина не рассыхается и не трескается. Также, рукоятка ножа украшена литыми латунными элементами (больстер и навершие), которые несут не только декоративные функции, но и укрепляет общую конструкцию ножа.
Клинок изготовлен из стали 440 С – которая используется при производстве подшипников, и, конечно, ножей. Данный сорт стали устойчив к воздействию влаги и агрессивной химии. Существенное содержание хрома в составе – до 16-18%, наделяет ее существенной коррозийной стойкостью.
Клинки из такой стали закаливаются до твердости практически 60 единиц по Роквеллу (у 2229 ADWP – 57-58 HRC), и долгое время не теряют режущих свойств, которые столь важны для ножей.
Преимущества ножа 2229 ADWP из стали 440 С:
• Оптимальные характеристики этой стали не влияют на стоимость: нож доступен по цене.
• Долго сохраняется острота режущей кромки.
• Без проблем правится и точится в разных условиях.
• Клинок отличается устойчивостью к нагрузкам ударным и на излом.
Нож 2229 ADWP укомплектован добротными ножнами из темно-коричневой натуральной кожи, с которыми его удобно носить, подвешивать на ремень и снимать с него. Нож 2229 ADWP не относится к категории холодного оружия, что и подтверждается прилагающимся заключением эксперта.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Охотничий
Общая длина, мм: 270
Длина лезвия, мм: 140
Длина рукояти, мм: 130
Толщина лезвия, мм: 3.4
Ширина лезвия, мм: 30
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Satin Finish
Материал рукоятки: Дерево, Латунь
Наличие чехла: да
Материал чехла: Кожа
Масса, г: 247
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Наличие чехла | да |
| Общая длина | 270 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 237 |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Материал рукоятки | Дерево, Латунь |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |