739 ₴
Показать оптовые ценыТуристический складной нож Grand Way 8068 EWP- это классический многофункциональный нож, в современной трактовке. Набор функций здесь не столь велик, как в «швейцарском ноже», зато такой нож обладает гораздо большим запасом прочности. 8068 EWP имеет в своем арсенале полноценный клинок, консервный нож, открывалка бутылок и штопор. Инструменты ножа изготовлены из стали 440С. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. Сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся.
Клинок ножа типа «Боуи» с ярко выраженным острием, способствующим увеличению проникающей способности. Режущая кромка ножа образована вогнутыми спусками от середины клинка, с микроподводом. Очень важным моментом является тот факт, что клинок ножа фиксируется в раскрытом положении замком, типа Back Lock, который еще иногда называют «позвоночник» за характерную металлическую часть замка, идущую вдоль всей «спины» рукояти ножа. Структура замка проста, но в тоже время очень надёжна.
Рукоять ножа выполнена с применением накладок из стали и палисандра.. Древесина прошла специальную обработку, устойчива к влаге, гниению и вредителям. Крупный классический многофункциональный нож, который непременно пригодится в загородной поездке, путешествии, да и вообще, иметь такой нож под рукой всегда удобно. Открыть консервы, бутылку вина, порезать продукты?- это не проблема если с Вами Grand Way 8068 EWP.
Производитель: Grand Way
Вид ножа: Складной
Общая длина, мм: 225
Длина лезвия, мм: 100
Длина рукояти, мм: 125
Толщина лезвия, мм: 2.8
Ширина лезвия, мм: 25
Марка стали: 440 C
Твердость стали, HRC: 57-58
Поверхность лезвия: Mirror Polish
Материал рукоятки: Дерево
Наличие клипсы: нет
Тип замка: Back Lock
Наличие чехла: нет
Масса, г: 210
Количество функций: 4
Вид упаковки: цветная картонная коробка
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Основные | |
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Тип | Складной |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Тип замка | Back Lock |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Наличие чехла | нет |
| Общая длина | 225 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 210 |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Наличие клипсы | нет |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |